Ансамбль ПТАШИЦА. Запели песни, заиграли… - Купить билет на UFAKONCERT.RU

БИЛЕТЫ БЕЗ КОМИССИИ

image

Ансамбль ПТАШИЦА. Запели песни, заиграли…

26/10/2025 , 16:00
Благовещенск
ГДК Благовещенск
800 - 1000 руб.

26 октября – впервые в г. Благовещенск Республики Башкортостан, по многочисленным просьбам зрителей, состоится концерт ансамбля русской песни «Пташица» из Санкт-Петербурга на сцене ЦРК, начало в 16:00.

 

ПТАШИЦА® – молодой коллектив, покоривший миллионы зрителей в интернете и ставший одним из самых популярных в своём жанре. Вас ждёт настоящий праздник русской песни под гармонь – чтоб душа развернулась. От заводных частушек до трогательной лирики, от композиций современных авторов до старинных напевов. Артисты поделятся тем, что любят и чем дорожат сами. Не пропустите.

 

В составе:

 

  • Лия Брагина (вокал, гармонь, балалайка) – Художественный руководитель ансамбля, Гармонистка «Золотой десятки» России им. Г. Д. Заволокина, Заслуженная гармонистка России
  • Иван Разумов (вокал, гармонь, гитара) – Заслуженный гармонист России
  • Светлана Кошелева (вокал)
  • Сергей Лебедев (вокал)
  • Вероника Курбанмамадова (вокал)

 

Все участники являются выпускниками кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК, где и произошло их знакомство. Ансамбль был создан, как уникальный коллектив, который отличает отсутствие подражания кому-либо.

 

Победители всероссийских конкурсов и почётные гости международных фестивалей.

Участники известных телевизионных программ, таких как – «Привет, Андрей!», «Песни от всей души», «Играй, гармонь любимая!». Финалисты 1 сезона шоу «Страна талантов» на НТВ.

 

Особую популярность обрели в интернете, благодаря своей музыкальной онлайн-передаче «Гармонь в прямом эфире». Прямые трансляции с русскими песнями под гармонь уже несколько лет радуют зрителей со всего мира и набирают миллионы просмотров. Присоединяйтесь, чтобы познакомиться с исполнителями поближе.

 

Коллектив принимал участие в концертных программах на самых главных площадках российских столиц – в Большом концертном зале «Октябрьский» и КСК «Арена» в Санкт-Петербурге и на сцене Государственного Кремлёвского Дворца в Москве.

 

Композиции в исполнении ансамбля, полюбившиеся миллионам зрителей: «Деревня моя», «Есть любовь или нет», «Ночка луговая», «По северу, по вольному», «Лампадочки» и многие другие.